Лента новостей

Мониторинг стоимости пропана и пропан-бутана на территории Кандалакши

01.10, 22:00
Мониторинг стоимости пропана и пропан-бутана на территории Кандалакши

В Мурманской области существует Антимонопольная служба, которая с 21 сентября тщательно проверяет стоимость сжиженного углеводородного газа, который реализуется в Кандалакше. Конечно, мониторинг касается и других районов области. Первая проверка проводилась на протяжении семи дней, с 21 по 27 сентября включительно. По результатам мониторинга представители соответствующей службы сделали вывод, что цены во всей области оптимальны и стабильны.

Где еще проводится мониторинг

Представители ФАС России самостоятельно определили список городов, в которых необходимо сделать анализ и передали его в региональную Антимонопольную службу. По официальным данным, кроме Кандалакши тщательному мониторингу подвергаются также Апатиты и сам Мурманск.

Какие компании проверялись

Как известно, реализацией углеводородного газа в северных регионах занимаются только две организации – ОАО «Мурманоблгаз» и ООО «Севгаз». По документации первой компании, стоимость одного литра пропан-бутана для автомобилей составляет 20.50 рублей. «Севгаз» же занимает продажей бутана, и сегодня стоимость не превышает 20 рублей за литр, что входит в нормативный диапазон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.