Лента новостей

Пожары в п. Зеленоборском стали основанием для возбуждения уголовного дела

20.10, 17:00
Пожары в п. Зеленоборском стали основанием для возбуждения уголовного дела

Вчера мы сообщали, что в п. Зеленоборском за одну ночь произошло 11 пожаров. Сегодня стало известно о том, что это стало основанием для возбуждения уголовного дела. Основанием стал факт умышленного причинения вреда чужому имуществу.

О событии

Прошлой ночью в п. Зеленоборский произошло 11 пожаров. Сотрудникам МЧС пришлось тушить горящие нежилые постройки, в них огнем были уничтожены бытовые отходы. В двух случаях из 11 горели жилые дома. В одном из них пострадала пожилая женщина. У нее огнем были обожжены 7% кожных покровов. Однако не только это угрожало ее здоровью: была интоксикация едким дымом. Северянка была доставлена в центральную больницу г. Кандалакши. Здесь врачи оказали ей помощь.

Подробности

Сегодня поступила информация о том, что сотрудники местного отделения полиции возбудили уголовное дело. Основанием стал факт умышленного причинения вреда чужому имуществу (часть 2 статья 167 УК РФ). Правоохранители уверены в том, что столько пожаров за одну ночь не могут быть простым совпадением. Вероятно, имеет место факт поджога. Эта версия в настоящее время проверяется. Полицейские пытаются отыскать виновных в произошедшем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.