Лента новостей

Гастроли любительских театров в Кандалакшском районе

28.02, 18:24
Гастроли любительских театров в Кандалакшском районе
Сегодня, в последний день февраля, актеры любительского театра «Софитум» покажут жителям п. Зареченск интересную постановку, призванную познакомить жителей района с театром современной пьесы. По традиции, приглашаются все желающие.

О событии

28 февраля, днем, в Культурном центре «Космос» п. Зареченск ждут гостей-театралов. Сегодня в Кандалакшском районе «высадится» «Театральный десант» из Полярного. Актеры любительского театра «Софитум» покажут пьесу М. Супонина «ККК». Жанр спектакля определяется как клоунада, способная вызвать гамму эмоций – и смех, и слезы. Новые костюмы, красивые декорации и, конечно же, захватывающая игра актеров-любителей, – это то, что ждет гостей спектакля. Режиссер-постановщик – И. Сергеева.

Об акции

Культурная акция «Театральный десант» стартовала в Мурманской области в начале февраля. Она приурочена к Году литературы, который широко отмечается в текущем году по всей России. Суть акции – знакомство резидентов Заполярья с самодеятельным творчеством одаренных жителей региона. В акции участвуют коллективы из разных городов и населенных пунктов Мурманской области. Первое выступление коллективов состоялось восьмого февраля в п. Ревда, где актеры из Полярного представили жителям классическую комедию А.Н. Островского «Праздничный сон – до обеда».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.