Лента новостей

Переправа на Тютюшку была восстановлена

23.10, 16:00
Переправа на Тютюшку была восстановлена

В Кандалакше постоянно размывало переправу на Тютюшку, населенный пункт, где у многих местных жителей находятся дачные участки. Эту переправу размывает постоянно холостыми сбросами воды. Строительство моста стоит очень дорого.

О событии

Еще в начале холостыми сбросами воды была повреждена переправа через реку Нива. Местные жители не могли попасть в Тютюшку, где у них находятся дачные участки. Дождливое лето только прибавило забот: вода долго не сходила. Совсем недавно переправу удалось восстановить.

Подробности

В районе «Нива-3» подобные проблемы возникают постоянно. Местные жители очень просят, чтобы здесь был построен мост. Оказывается, они между собой давно уже его называют мостом здоровья, поскольку многие горожане прогуливаются в местном лесочке, дышат свежим воздухом.
Мост через реку ничейный. За него раньше отвечали военные, а когда они ушли, на баланс города объект не был поставлен. Новый мост, такой, который не размоет водой, возвести можно, но то стоить очень дорого, порядка четырехсот миллионов рублей. Пока таких денег у района, и федеральные власти в условиях кризиса их не смогут выделить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.