Лента новостей

Подготовка к зимнему сезону

19.11, 14:00
Подготовка к зимнему сезону

На протяжении нескольких лет на всей территории Мурманской области проводятся ремонтные работы по обновлению отопительных систем и трубопроводов.

Обновление домов в Кандалакше

В прошлом году в городе заменили все трубопроводы, снабжающие водой жилые дома и здания. В 2015 году ремонтные работы касались систем отопления и теплоснабжения. Профинансировано около 13 миллионов рублей, чтобы жители города смогли не мерзнуть в домах и быть в безопасности. Заменили все, начиная с подвалов и крыш до стояков на лестничных площадках. Основной акцент сделан на военном микрорайоне, которую построили в 50 году и до сих пор капитально не ремонтировали. Закончили работы и на улице Фрунзе, около 700 метров заменили на новые трубы водоснабжения. Многие работы приходилось делать в проблемных болотистых местах, из-за чего подрядчику пришлось нанять специальную технику, делать несколько просеков. В некоторых частях пришлось закапывать целые участки, вышедшие на поверхность.

Подготовка к отопительному сезону завершена

Все работы по подготовке к отопительному сезону завершены в Кандалакше. Администрация города смогла также закупить новый дизельгенератор, который в случае перебоев будет снабжать электроэнергией горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.