Лента новостей

Духовная жизнь осужденных

01.12, 11:45
Духовная жизнь осужденных

В исправительных колониях отбывают наказание осужденные, которые тоже нуждаются в духовной пище. Наверное больше, чем остальные жители. Церковь во все времена старался верой в бога исправить злоумышленников и сделать их частью общества, православно верующих.

Богослужение злоумышленников

В колонию рядом с Зеленоборском приехал священнослужитель Игорь из святого храма Иоанна Предтечи. Духовное лицо провел обряд богослужения в храме колонии святой Елизаветы Великомученицы.
Такие визиты носят постоянный характер. Каждый месяц священник приходит и беседует с осужденными, стараясь помочь всем, кто находится в душевном затруднении.

Нравственное воспитание злоумышленников

По словам духовного наставника, его служения носят цель нравственно перевоспитать осужденных, показать и направить на правильный путь и привить веру.
Между колониями в Мурманской области и Епархией налажены хорошие взаимоотношения. Сотрудничают уже много лет, пытаясь сплоченными усилиями сделать процесс социализации более эффективным, создать благоприятные условия для привлечения осужденных в общественные дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.