Лента новостей

Бони и Клайд ограбили водителя такси в Кандалакше

10.06, 16:02
Бони и Клайд ограбили водителя такси в Кандалакше


Погоня, достойная американского боевика, произошла сегодня в Кандалакше. Там в четыре утра к женщине-водителю такси подсели двое. Только вот платить за поездку молодые люди не собирались. Более того, угрожая пистолетом, парень и девушка приказали срочно отвезти их в Петрозаводск.

Только вот в эту историю вмешался случай – автомобиль обсох прямо на выезде из города. Тогда преступница выскочила из автомобиля с пистолетом, остановила проезжавший мимо автобус и вынудила водителя заправить легковой автомобиль.

Но мужчина не растерялся – выхватил пистолет из рук разбойницы, правда, не избежал выстрела, который не принес никому вреда. Тогда водитель такси выскочила из автомобиля и побежала в сторону города. Там она нашла полицейских и обратилась к ним за помощью.

К месту происшествия сразу же выехал полицейский-кинолог патрульно-постовой службы МО МВД России «Кандалакшский». Там правоохранитель и задержал подозреваемых. Ими оказались двадцатишестилетний житель Волгоградской области и тридцатилетняя жительница Североморска. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». За это им грозит ближайшие десять лет провести в заключении.

А за профессиональные действия при задержании вооруженных преступников сотрудники полиции будут поощрены правами начальника УМВД России по Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.