Лента новостей

В Кандалакше пройдет выставка экзотических животных

03.02, 22:48
В Кандалакше пройдет выставка экзотических животных

Детям, подросткам и, конечно же, их родителям будет интересно событие, которое состоится сегодня, 3-его февраля – открытие выставки зверей из разных стран. Особенно будут рады любители дрессированных и экзотических животных – ведь в течение двух недель они смогут любоваться ими по адресу Кандалакша, ул. Первомайская.

Анонс события
Конечно же, в городе есть свой зоопарк и каждый родитель обязательно водил туда ребенка хотя бы один раз. Однако выставка «С пяти континентов», которая стартует сегодня в городе,– непросто мини-зверинец. Это еще и некое подобие цирка, ведь в здесь не дикие, а вполне ручные животные, крупные птицы и даже – вы не поверите – рептилии! Трудно удержаться от искушения отправиться с малышами на выставку в первый же день.

Немного о выставке
Организаторы обещают, что будет очень интересно. Среди живых «экспонатов» – представители фауны со всех мировых континентов. Посещение мероприятия будет особенно полезно школьникам, изучающим зоологию и увлекающимся географией. Они смогут посмотреть собственными глазами на представителей тропических лесов, африканских саванн и пустыней, монгольских степей и прочих удаленных природных объектов. Ведь на выставке будут дрессированные обезьяны, милые сурикаты, которые до недавних пор обитали даже на Мадагаскаре, величественные туканы, разноцветные попугайчики и хладнокровные рептилии. Со многими животными можно даже сфотографироваться – чему, вне всякого сомнения, будут очень рады самые маленькие посетители. Выставка работает целый день, с десяти утра до поздней ночи. Есть различия в стоимости детского и взрослого билетов.
Не пропустите это знаменательное событие!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.