Лента новостей

Дополнительное голосование в Кандалакше определило фаворитом «Единую Россию»

17.10, 14:05
Дополнительное голосование в Кандалакше определило фаворитом «Единую Россию»


Прошедшее воскресенье стало для жителей Кандалакши ответственным днем. Дело в том, что именно вчера там прошли дополнительные выборы двух депутатов Совета депутатов по пятимандатному избирательному округу № 1.

Как обычно в таких случаях говорят про футбол, кандидаты от «Единой России» одержали волевую победу. Ирина Федорова и Денис Григорьев набрали 63,5% и 55,3% голосов соответственно. В том время, как их оппоненты из «Справедливой России» едва переступили порог в 15%.

И это после заявлений лидера заполярных эсеров Александра Макаревича о том, что против оппозиции затеялся коварный заговор. Мол, на партийцев давят, всячески им мешают. Примечательно и то, что на прошедших восемнадцатого сентября выборов «Справедливая Россия» еле переступила порог в %5. Что тут можно говорить о доверии северян?

Поэтому выборы в Кандалакше с участием двух партий – «Справедливой России» и «Елиной России» должен был расставить всё по своим местам, определить степень доверия северян. Так и произошло. В итоге за двух кандидатов от единороссов проголосовали 1235 человек. В то время, как за справедливороссов «вступились» лишь 298 человек.


Своим мнением на этот счет поделился политический эксперт Александр Казначеев. Он считает, что Кандалакша, традиционно считавшаяся «аномальной зоной» для областных властей, после смены руководства муниципалитета и района показывает неожиданно стабильные результаты, как в текущей деятельности и, как следствие, на выборах. По его мнению, новый глава района Михаил Павлов продолжает оправдывать авансы, полученные лично от губернатора Марины Ковтун, и выигрывают от этого, прежде всего его земляки-кандалакшане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.