Лента новостей

Полицейские раскрыли дело о хищениях из автомашин

05.04, 15:41
Полицейские раскрыли дело о хищениях из автомашин
Стало известно, что сотрудники полиции по Мурманской области раскрыли дело о кражах запчастей от автомобилей. Оказалось, что несколько молодых людей – студентов одного из учебных заведений города – воровали запчасти, чтобы оборудовать ими свой личный автотранспорт. В текущий момент ведется подробное разбирательство по этому вопросу.

О событии

Жители одного из домов, расположенных в Кандалакше, позвонили в дежурную часть с экстренным сообщением. Оказалось, что во дворе дома четверо молодых людей пытаются снять запчасти с одного из автомобилей, припаркованного неподалеку. Сотрудники полиции, зафиксировав обращение, сразу отправились на место событий.

Подробности

В результате операции сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать четверых граждан. Они были пойманы буквально с поличным – в момент совершения преступления. Оказалось, что злоумышленники – это учащиеся одного из колледжей города, девяносто седьмого и девяносто восьмого годов рождения. По результатам обыска у подозреваемых нашли несколько батарей для автомобиля, магнитолу и другое оборудование. По словам подозреваемых, все эти предметы планировалось установить в их собственное транспортное средство. Оперативники установили, что злоумышленники за одну ночь обокрали три автомашины, и одну – производства отечественного автопрома – собирались угнать. Все четверо злоумышленников ранее попадали в поле зрения полиции, а один даже был судим за кражи из автомашин. Имущество, похищенное у автовладельцев, было изъято. Молодые люди в текущий момент находятся под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.