Лента новостей

Ситуация с голодающей из-за коммунальных счетов северянкой - на контроле властей

17.04, 20:19
Ситуация с голодающей из-за коммунальных счетов северянкой - на контроле властей
Жительница Зеленоборского объявила голодовку из-за пришедших ей счетов за отопление, поскольку ранее женщина перевела свое жилье на электрообогрев. Ситуацию взяли на контроль местные власти, призывая всех участников конфликта сесть за стол переговоров.

За обогрев квартиры площадью около 125 кв.м Елене Солотенковой ежемесячно приходят счета в среднем на 11 тысяч рублей. В 2015 году северянка перешла на электрическое отопление, однако счета от поставщика тепла приходить не перестали. На сегодняшний день за ней числится порядка 210 тысяч рулей долга за отопление.

Повлиять на поставщика тепла – МУП «Услуги ЖКХ» - органы местного самоуправления не могут, поскольку предприятие находится в состоянии банкротства в ведении конкурсного управляющего из Самары. По мнению главы администрации Кандалакшского района Андрея Иванова, независимый конкурсный управляющий должен заниматься поиском активов для финансового оздоровления предприятия, однако при этом учитывать социальную подоплеку вопроса электрообогрева и финансовое положение таких должников.

Представители районной и местной власти встретились с объявившей голодовку северянкой, чтобы узнать о ее самочувствии. От предложенной медицинской помощи Елена Солотенкова отказалась. По ее словам, пока эта акция не мешает ей ходить на работу и водить машину.

Ситуация также находится на контроле заместителя губернатора Мурманской области, куратора Кандалакшского района Евгения Никоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.