Лента новостей

В Кандалакше два гаишника, избившие беспомощного мужчину, получили условные сроки

16.05, 15:18
В Кандалакше два гаишника, избившие беспомощного мужчину, получили условные сроки

В Кандалакше вынесен приговор для двух бывших сотрудников полиции, которые признаны виновными в превышении должностных полномочий. Они получили условные сроки за избиение беспомощного человека.

Установлено, что осужденные, являясь сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский», 29 января 2016 года прибыв на место происшествия, находясь при исполнении служебных обязанностей, не приняли должных мер по оказанию первой помощи 36-летнему мужчине, лежавшему на улице на снегу в беспомощном состоянии.

Более того они поочередно стали наносить удары ногами по различным частям тела потерпевшему, пытаясь таким образом привести его в чувство.

«Один из обвиняемых нанес ногами лежавшему на снегу потерпевшему не менее 18 ударов по ногам, коленом ноги толкнул его несколько раз в туловище, поставил ногу на его тело и три раза толкнул его. Второй обвиняемый нанес ногами не менее 8 ударов по ногам лежавшего на земле потерпевшего», сообщает сайт прокуратуры.

Подсудимые вину по предъявленному обвинению не признали в полном объеме, однако их виновность в совершении инкриминируемого преступления в ходе судебного заседания полностью подтверждена совокупностью доказательств, добытых в ходе предварительного следствия и исследованных в суде.

Приговором Кандалакшского районного суда с учетом мнения государственного обвинителя бывшие сотрудники полиции признаны виновными и осуждены к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на 2 года.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых, судом признано и учтено наличие у них малолетних детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.