Лента новостей

Сотрудники ГИБДД проинструктировали студентов индустриального колледжа в Кандалакше

14.04, 20:03
Сотрудники ГИБДД проинструктировали студентов индустриального колледжа в Кандалакше

Сегодня стало известно, что на днях сотрудники полиции провели работу со студентами – учащимися индустриального колледжа. Они рассказали будущим водителям о тех опасностях, которым они могут подвергнуться на дороге из-за недостатка водительского опыта. После занятия возникла оживленная дискуссия на эту тему.

О событии

Уже некоторое время в регионе реализуется программа «Прогноз безопасности». Она подразумевает проведение бесед сотрудниками Госавтоинспекции с молодыми северянами на темы правил вождения автомобиля в неблагоприятных погодных условиях. На днях в рамках этой программ состоялась беседа сотрудников полиции с третьекурсниками, обучающимися в индустриальном колледже. На встрече были затронуты вопросы, как пешеходам следует вести себя на дороге в темное время суток. Какие погодные условия и каким образом влияют на вождение транспортным средством.

Подробности

Так, сотрудники ГИБДД сообщили, что пешеходы в темноте обязаны прикреплять к своей одежде светоотражающие элементы. Для того, чтобы не остаться незамеченными водителем, особенно на плохо освещенных участках дороги. Кроме того, организаторы показали будущим водителям документальный фильм «Невидимая угроза», где рассказывается о том, что высокая температура и влажность создают на дороге аварийные ситуации. Поэтому во время дождя или тумана следует немедленно снизить скорость. Также следует использовать специальные противотуманные фары. Полицейские надеются, что эти профилактические беседы помогут водителям избежать аварийных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.