Лента новостей

В Кандалакше пьяный мужчина с камнем пытался украсть из магазина пиво

15.06, 16:03
В Кандалакше пьяный мужчина с камнем пытался украсть из магазина пиво


Ночью в дежурную часть полиции в Кандалакше поступило сообщение о нападении на магазин по улице Кировская. Наряд патрульно-постовой службы прибыл на место происшествия спустя несколько минут после получения сообщения одновременно с нарядом вневедомственной охраны Росгвардии.

В магазине задержали двух местных жителей, один из которых совершил разбойное нападение на охранника и похитил бутылку пива. Оба жителя Кандалакши находились в состоянии алкогольного опьянения. Задержанных доставили в отдел полиции.

Ранее судимый за умышленное уничтожение имущества и угрозу убийством 26-летний кандалакшанин признался в совершенном деянии. Он пояснил полицейским, что вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Приятели решили приобрести бутылку пива, однако денег на алкоголь у них не было и они, вооружившись камнем, пошли на грабеж.

Зайдя в магазин, он увидел охранника, который пытался ему помешать. Тогда подозреваемый ударил его по голове камнем, после чего потребовал от продавца отдать ему бутылку пива. Женщина выполнила требования нетрезвого посетителя, нажав незаметно при этом тревожную кнопку вызова охраны.

По факту следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северянина 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.