Лента новостей

Кандалакшский район получит на ремонт теплосетей 8,5 млн

17.08, 14:20
Кандалакшский район получит на ремонт теплосетей 8,5 млн

Заместитель губернатора Евгений Никора поблагодарил администрацию Кандалакшского района за активную помощь по подготовке к отопительному сезону, оказанную Зареченску, а также от лица правительства Мурманской области выразил благодарность руководству ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России за проделанную работу по обеспечению бесперебойного предоставления коммунальных услуг в Кандалакшском районе в прошедшем отопительном периоде.

Никора обратил внимание на необходимость своевременного выполнения мероприятий по капитальному ремонту инженерной инфраструктуры, финансируемых за счет средств областного бюджета. В текущем году на эти цели предусмотрено 8,5 млн рублей. Планируется заменить 354 погонных метра теплосети по улице Наймушина в Кандалакше, капитально отремонтировать 290 погонных метров теплосети в районе площади Культуры в Зеленоборском. Также предусмотрено приобретение муниципальным образованием г.п. Зеленоборский за счет средств областного бюджета в размере более 3 млн рублей автомашины для транспортирования питьевой воды.

Отмечено продуктивное взаимодействие теплоснабжающей организации АО «Мурманэнергосбыт» со службой судебных приставов и необходимость увеличения их штатной численности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.