Лента новостей

В Кандалакше пройдет фитнес-фестиваль

24.04, 17:20
В Кандалакше пройдет фитнес-фестиваль

Сегодня, двадцать четвертого числа, в прессу поступили данные о том, что в начале мая в Кандалакше состоится мероприятие, нацеленное на поддержание общего тонуса горожан. Десятого мая Федерация фитнеса Заполярья проведет фестиваль, приуроченный к празднованию семидесятилетия Великой Победы.

О событии

Организаторы сообщают, что мероприятие имеет благотворительную направленность. Все средства, собранные в ходе праздника, будут переданы в Музей истории Кандалакши, а также пойдут на восстановление воинского захоронения, расположенного неподалеку от города. В нем покоятся останки более трех сотен бойцов войны, имеются в наличии именные списки погибших, нашедших последний приют в этом захоронении. В шестьдесят девятом году на этом памятном месте была установлена стела. К сожалению, в текущий момент над этой территорией никто не ведет шефство. Поэтому все следы захоронения постепенно стираются, зарастают травой. Дабы избежать дальнейшего процесса, организаторы планируют навести порядок на средства, собранные в ходе акции.

Подробнее

Федерация фитнеса приглашает всех жителей Заполярья к активному участию в празднестве и, в последствии, к восстановлению захоронения воинов Заполярья. Десятого числа состоится встреча во Дворце спорта. В полдень начнется регистрация, в тринадцать часов – торжественное открытие. В начале второго стартует спортивная программа для детишек младшего возраста, а ближе к двум – уже для всех. В шестнадцать часов пройдет закрытие фестиваля, которое будет сопровождаться торжественной церемонией. В программе – аэробика, национальные танцы и много всего интересного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.