Лента новостей

Юные кандалакшане в Абу-Даби покажут класс в электромонтажных работах

05.10, 13:38
Юные кандалакшане в Абу-Даби покажут класс в электромонтажных работах
Трое школьников из Кандалакши представят Россию на Мировом чемпионате WorldSkills Competitions в компетенции «Электромонтажные работы». Соревнования состоятся с столице Арабских Эмиратов с 14 по 19 октября.

Софья Попкова, Николай Афанасьев и Вероника Лепейко – неоднократные призеры и победители региональных и национальных чемпионатов - вошли в состав Российской национальной сборной команды юниоров WorldSkills Junior и сборной команды JuniorSkills. К мировому чемпионату юные северяне готовились летом во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, в сентябре тренировались на базе специализированного центра компетенций по электромонтажным работам в Кандалакшском индустриальном колледже. Вскоре их ждут предстартовые тренировки в Москве на базе академии WorldSkills Russia.

Одним из экспертов в компетенции «Электромонтажные работы» на площадке Мирового чемпионата станет преподаватель Кандалакшского индустриального колледжа Виктор Гаспирович.

В мировом чемпионате WorldSkills Competitions примут участие команды 77 стран мира, 3000 экспертов, 1300 конкурсантов в возрасте до 25 лет, которые будут соревноваться в 52 компетенциях. Российская сборная является самой многочисленной – в нее вошли 58 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.