Лента новостей

Житель Кандалакши обманул курьера интернет-магазина

07.11, 17:44
Житель Кандалакши обманул курьера интернет-магазина
26-летний житель Кандалакши стал фигурантом уголовного дела из-за страсти к красивой одежде. Мужчину подозревают в том, что он подменил новые вещи, заказанные в интернет-магазине, на старые.

Пострадавшей стороной стал 24-летний житель Полярных Зорь, работающий курьером в фирме по продаже одежды. Он привез заказ – верхнюю одежду стоимостью более 80 тысяч рублей - в Кандалакшу. У подъезда его встретил заказчик и отправился примерять вещи в квартиру. Курьер остался ждать на улице.

Однако после примерки северянин заявил молодому человеку, что одежда ему не подошла, и вернул заказ. Когда через некоторое время курьер осмотрел возврат, то увидел, что вместо некоторых новых вещей в пакете находится старая ношенная одежда. Ущерб составил более 45 тысяч рублей.

Злоумышленник был оперативно установлен и задержан. Ранее судимый житель Кандалакши признался, что изначально собирался, как положено, оплатить покупки, но не смог не воспользоваться доверчивостью курьера. Вещи, ради которых мужчина пошел на преступление, у него изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.