Лента новостей

Бардовская песня в Кандалакше

12.02, 14:23
Бардовская песня в Кандалакше

Сегодня, 12 февраля, состоится событие, знаменательное для всех любителей классической бардовской песни. В Кандалакше пройдет вечер под названием «Бард-вагон», где будут исполняться песни Б.Ш. Окуджавы.

Предпосылки
Булата Шалвовича Окуджаву в Мурманской области любят и почитают. Регулярно несколько раз в год проходят вечера, посвященные его творчеству. Хочется вспомнить, что Окуджава – автор более двух сотен эстрадных и авторских песен, крупнейший представитель бардовской культуры. Его песни долгие годы вдохновляли людей старшего поколения, чья молодость прошла в семидесятые годы, в походах, на студенческих слетах, во время путешествий по горам.

Анонс мероприятия
Проект «Бард-вагон» за авторством М. Новикова собрал ярчайших современных представителей бардовской культуры. Сегодня все любители жанра смогут послушать лауреатов разнообразных фестивалей, профессиональных музыкантов, чье исполнение песен Окуджавы, вне всякого сомнения, доставит огромное удовольствие. В программе – вокал и гитара самого автора проекта, выступят также И. Христианова, виртуозно владеющая перкуссией. Д. Григорьев представит вокальное исполнение под гитару, Д. Сивов исполнит мелодии на баяне и блок-флейте. В. Беспалов сыграет на кларнете, С. Миронов порадует акустическим басом и вокалом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.