Лента новостей

Жители Кандалакши не спешат участвовать в субботниках

08.05, 19:00
Жители Кандалакши не спешат участвовать в субботниках

Как известно, конец апреля – начало мая этого года было отмечено проходящими по всей стране субботниками. Не осталось в стороне и Заполярье. В этих мероприятиях приняло участие большое количество граждан. Были среди них как простые энтузиасты, так и сотрудники предприятий. Стало известно, однако, что в Кандалакше жители города принимают участие в мероприятиях по очистке города весьма неохотно.

О событии

Накануне в здании администрации прошло совещание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Главным образом обсуждались мероприятия, проводимые в преддверии семидесятилетнего юбилея Великой Победы, в частности, субботники. Согласно отчету, почти все управляющие компании и прочие ответственные организации проводят в эти дни усиленную уборку мусора на подведомственных территориях. Между тем, от зрения ответственных лиц не укрылся тот факт, что горожане принимают участие в этом мероприятии весьма неохотно.

Подробнее

Сказать по правде, на призыв управляющих компаний откликнулись буквально единицы. Было высказано мнение, что граждан следует привлекать с помощью целенаправленной работы, которую должны проводить советы домов. Обсуждались и другие проблемы, в частности, вопросы подготовки к грядущему отопительному сезону. Было рекомендовано не откладывать эту работу, а начинать подготовку в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.