Лента новостей

Школьники г. Кандалакши продемонстрировали знание правил ПДД

11.05, 15:25
Школьники г. Кандалакши  продемонстрировали знание правил ПДД

В г. Кандалакше школьники встречались со своими давними друзьями: местными полицейскими. Цель их встречи - рассказать, как следует вести себя на улице. Итогом встречи стало создание плаката о дорогах города.

О событии

Школьники г. Кандалакши подготовили плакат под названием «Спасите детские жизни». Подобная работа была проделана не просто так. Юные северяне показали не просто отличное знание правил дорожного движения. Они показали собственное видение улиц города.

Подробности

Школьники к созданию плаката подошли очень серьезно. Они рисовали карандашами и вырезали из цветной бумаги светофоры, машины, пешеходов - все, что можно увидеть на улицах города. Так, например, мальчишки смастерили грузовик, гоночный автомобиль и зебру, а девочки - двух подружек (Катю и Карину), маму и малыша, а также деревья и солнышко.
Плакат повесили на самое видное место, на информационный стенд. И сделали это для того, чтобы все родители, все бабушки и дедушки увидели, как выглядят улицы их родного города в представлении их детей.
Встреча завершилась следующим образом: полицейские рассказали ребятам, как должны вести себя пешеходы, а ребята продемонстрировали на бумаге свои знания правил дорожного движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.