Лента новостей

Школьники Кировска побывали в мире интересных фактов

16.03, 16:57
Школьники Кировска побывали в мире интересных фактов
Более 300 школьников Кировска побывали в познавательном путешествии по миру химии и физики. В рамках традиционного фестиваля «В мире интересных фактов» ребятам рассказали о роли науки в современном мире, о современных научных исследованиях и открытиях.

В этом году фестиваль проходил в три этапа. На первом для школьников 8-9 классов была организована дистанционная викторина по химии, где они выполняли задания и решали кейсовые задачи. Старшеклассники участвовали в олимпиаде по химии, решая не только теоретические задачи, но и выполняя практическую работу с использованием модулей STA-студии.

На втором этапе для участников фестиваля открылась школа химии, где в ходе открытых занятий ребята глубже знакомились с предметом и проводили эксперименты.

Научное шоу «Маша и профессор Нейрон» стало третьим и самым ярким этапом фестиваля. Вместе с «сумасшедшим профессором» участники с головой погрузились в увлекательный мир химии и физики.

Фестиваль «В мире интересных фактов» ежегодно проводится Союзом детских и молодежных общественных объединений Кировска. В этом году он победил в региональном конкурсе проектов и программ молодежных и детских общественных объединений в номинации «Инновации и научно-техническое творчество» и получил грантовую поддержку из регионального бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.