Лента новостей

«7 дней» не имеет разрешения по вводу в эксплуатацию

19.06, 16:24
«7 дней» не имеет разрешения по вводу в эксплуатацию

В прокуратуру г. Кировск поступило обращение городской администрации касательно того, как выполняется законодательство по градостроению. Прокуратура провела проверку по этому обращению и выявила, что торговый центр «7 дней» введен в эксплуатацию без оформления разрешения.

Достроено 2 этажа

Работники прокуратуры обнаружили, что собственником был получен документ, разрешающий ему реконструкцию объекта. В ходе выполнения строительных работ было пристроено два этажа, сделаны дополнительные входы и выходы для эвакуации, встроен грузовой лифт.
Нарушив требования, изложенные в кодексе Российской Федерации по градостроению, собственник ввел в эксплуатацию и начал работу своего центра без документов, дающих право эксплуатировать данный объект после реконструкции.

Суд обяжет владельца ввести объект в эксплуатацию

В связи с тем, что капитально построенные объекты, в которых планируется работа магазинов, могут служить угрозой для жизни, здоровья и имущества людей. Это нарушает права людей на безопасные условия жизни.
Прокурор г.Кировск предъявил иск в судебные органы города с тем, чтобы обязать владельца помещения осуществить работы по получению разрешения для ввода здания в эксплуатацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.