Лента новостей

«ФосАгро» выплатит дивиденды

18.08, 13:00
«ФосАгро» выплатит дивиденды


В Кировске состоялась встреча совета директоров ОАО «ФосАгро», на которой обсуждался вопрос выплаты некоторой суммы дивидендов по акциям предприятия. В результате договорённости было решено выделить на эти нужды более 7 миллиардов рублей, что составляет около 57 рублей на одну акцию. Однако не только это стало предметом обсуждения.

Итоги за полугодие

Совет директоров выслушал доклады руководителей отделов предприятий и ознакомился с отчётными документами по доходности за предыдущие 6 месяцев работы. Общая эффективность производства фосфорных удобрений выросла на 9%, и, по большей части, из-за удачной реализации программы модернизации производственных мощностей. Такие цифры не могут не радовать, так как «ФосАгро» стремительно поднимается на мировые лидирующие позиции по производству удобрений.

Планы

Как отметил гендиректор Андрей Гурьев, работа по развитию отрасли продолжается, и впереди ещё масса масштабных проектов. Только непрерывно двигаясь вперёд, можно рассчитывать на успех, и концерн всегда будет стремиться к совершенству. Одним из самых знаменательных событий ближайшего будущего станет запуск в эксплуатацию объекта «Главный ствол №2», и произойдёт эту уже в конце августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.