Лента новостей

В Кировске открылась новая ветеринарная клиника

03.09, 17:30
В Кировске открылась новая ветеринарная клиника

Местные жители помнят, в каком плачевном состоянии находилось здание, в котором располагалась клиника для животных. Но ситуация кардинальным образом изменилась 1 сентября, когда руководство медицинского учреждения торжественно презентовало новое помещение со всеми усовершенствованиями в здании 8-А по проспекту Ленина.

Модернизация

По сравнению с прошлым вариантом, новая клиника представляет собой образец современности и повышенного уровня комфорта. Главным приобретением на новом месте стал высокотехнологичный рентгеновский аппарат, который даёт возможность специалистам обрабатывать полученные снимки на компьютере при помощи специального ПО. Кроме того, такая техника значительно более щадящая в плане облучения. Так что процедура для животных будет проходить без последствий.

Другие новшества

В соответствии со всеми современными требованиями была оборудована операционная. Она оснащена всем необходимым для сложных хирургических операций. Так же на территории действует аптека для животных, приёмное отделение, рентгенология и ряд других служебных помещений. По мнению ветеринаров, работающих здесь, это значительный плюс для животных и их хозяев, обитающих в Кировске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.