Лента новостей

Социально – экономические перспективы для Кировска

24.09, 19:00
Социально – экономические перспективы для Кировска

На данный момент Кировск переживает не самые лучшие времена в социально – экономическом плане. Но, однако, имеются и намечены тенденции к росту и развитию экономики города.

От безработицы к росту экономики

Главным клином для Кировска стал значительный рост безработицы, в два раза превышающий ее рост по Мурманской области, в усредненных показателях.
Однако, само географическое расположение города подает новые идеи для его экономического развития. Прежде всего речь идет о горно –лыжном туризме. Развитие этой отрасли создаст множество новых рабочих мест и приток доходных средств в городской бюджет.
Для этого, уже сейчас требуется поддержка предпринимателей, направляющих свою деятельность в эту сферу.
Запланировано в нынешнем и будущем году строительство в Кировске трех новых объектов туристической инфраструктуры. Это новая гостиница на двести двадцать мест, строительство которой ведет индивидуальный предприниматель. Намечено возведения стартового комплекса, и бассейна. В планах построить и лыжную деревню.

Общими усилиями

По мнению замглавы Мурманской обл. Г. Стратия, именно тесное взаимодействие региональных и городских властей, а также ответственный подход руководства предприятия «Апатит», даст возможность воплотить идею создания в Кировске туристического кластера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.