Лента новостей

В Кировске избрали нового главу

25.09, 20:00
В Кировске избрали нового главу

13 сентября 2015 года прошли выборы в местный Совет депутатов муниципального образования Кировск. А сегодня, 25 сентября, состоялось первое заседание Совета. Впрочем, насущных проблем местных жителей на нём не решали, а лишь делили полномочия и выбирали, кто же станет следующим управляющим города и его заместителем.

Без сюрпризов

Детективная интрига в зале заседаний перед голосованием отсутствовала полностью. Большинство депутатов, прошедших в новый Совет, являются представителями «Единой России», а это значит, что и негласные выборы уже давно прошли за закрытыми дверями партийного собрания. Как и ожидалось, новым главой Кировска стал Владимир Владимирович Дядик, сменив на посту Михаила Горбачёва. Заместителем его, тоже без неожиданностей, назначили директора «Кировской горэлектросети» Бородину. Правда, она будет работать в Совете на добровольных началах без какой-либо заработной платы.

Торжественная часть

Не обошлось и без присяги, которую традиционно даёт каждый новый глава города, приступая к исполнению своих непосредственных обязанностей. Дядик практически всё прочитал с листа, а от себя добавил, что обещает трудиться на благо жителей города Кировска и реализовать все те проекты, которые были созданы по его руководством в предвыборной программе «Хибинская инициатива».
Уникальность: 100%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.