Лента новостей

Нововведения спорткомплекса "Горняк"

01.12, 11:47
Нововведения спорткомплекса "Горняк"

В городе Кировск есть несколько ледовых площадок. В канун Нового года спорткомплекс "Горняк" ввел некоторые нововведения, которые станут приятным сюрпризом для горожан.

Новый закрытый каток

Процесс покрытием льда даже в крытом помещении процесс трудоемкий. Во многом успех зависит от наружной температуры. Спортивный комплекс "Горняк" в скором откроет двери крытой ледовой площади для массовых. Последняя станет доступной для всех жителей и туристов города. Необходимо заливать каток до десяти раз, базой служит накиданный снег. Залили каток уже три раза. После необходимой толщины, специальным ледоуборочным комбайном срезают верхний деформированный слой, для получения кристально ровной поверхности. Только после этого лед будет пригоден для катания. В этом году появится музыкальное оформление. По словам Антона Трушенко, директора спорткомплекса, необходимо получать коммерческую выгоду от плохой погоды на горе, тогда уже в крытый каток спустятся и туристы города.

Изменения открытого катка

Площадь уличного катка станет больше. На городском катке будет не только площадь для катания, но и беговая дорожка. Ледовая коробка при 2 олимпийской школе пока не будет работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.