Лента новостей

На «Бешеную пилу» съехались четыре десятка мастеров

22.01, 13:40
На «Бешеную пилу» съехались четыре десятка мастеров


Конкурс «Бешеная пила» проходит в рамках фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголед», который стартовал в Кировске в прошедший понедельник, 18 января.

Состязание среди мастеров ледяного искусства стартует уже завтра на главной площади города. Именно этого зрелища ждут все гости фестиваля, ведь оно является самым ярким и завораживающим.

На этот раз в Кировск съедутся почти четыре десятка профессионалов по художественной обработке льда не только со всей России, но и зарубежья. География участников впечатляет - Финляндия, Норвегия, Хабаровская, Архангельская, Свердловская области, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Тагил, Краснодар, Киров и Карелия.

На создание скульптур им дадут лишь полтора часа, за процессом будут наблюдать зрители. Всё это время их будут развлекать творческие коллективы, а для согрева всем будут бесплатно раздавать глинтвейн.

Для справки:
Фестиваль «Снеголед» проходит в Кировске с 2011 года и включает в себя два этапа – создание скульптур в течение недели на территории «Снежной деревни» и конкурс «Бешеная пила».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.