Лента новостей

В Кировске детки выращивают овощи прямо на подоконнике

04.02, 22:20
В Кировске детки выращивают овощи прямо на подоконнике

Воспитатели детского сада «Незабудка» придумали для своих ребят занимательную и полезную забаву. Они решили организовать для детей зимний огород прямо на подоконниках. Теперь дети познают азы этого нелегкого дела и наслаждаются быстрыми результатами своей деятельности. Такую нехитрую затею придумала одна из воспитательниц детского сада – Марина Яковлева.

Юные огородники

Малышам нужно сразу видеть результат своих стараний. Поэтому, в качестве первого продукта для огородных работ был выбран зелёный лук. Дети довольны тем, что его перышки быстро вырастают, практически у них на глазах. Из-за такой заботы со стороны воспитателей и маленьких огородников овощ растет ещё быстрей. Этот урожай можно снимать по нескольку раз за зиму, поэтому дети с удовольствием ухаживают за луком в своем маленьком огороде.

Вкусно и полезно
Огородники выращивают зелёные перья не просто, чтобы на них смотреть, а, конечно, есть их за обедом и получать много витаминов, что особенно полезно зимой. Результаты собственного труда всегда очень ценятся, поэтому детки с большим удовольствием хрустят сочными перьями лука. Теперь мы видим прекрасный пример того, как можно направить бесконечную энергию и энтузиазм детей в правильное русло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.