Лента новостей

«Эскимосские Игры» состоятся в Кировске

25.03, 18:46
«Эскимосские Игры» состоятся в КировскеСегодня, двадцать пятого марта, в средства массовой информации поступили сведения о том, что в Кировске двадцать седьмого числа откроются соревнования по туризму. Они продлятся до конца месяца и соберут любителей этого увлекательного вида спорта со всей Мурманской области.

О событии

Двадцать вторые состязания по туризму «Эскимосские Игры» начнутся со дня на день – в эту пятницу, и продлятся до тридцать первого марта включительно. Мероприятие будет проходить возле озера Малый Вудъявр, где соберутся команды из разных уголков Мурманской области. В каких видах спортивного туризма команды планируют состязаться? Прежде всего, это контрольно-туристский маршрут, пройти который сможет только по-настоящему сплоченная команда. Кроме того, маршруты, преодолеваемые на лыжах. Также участникам предстоит выстроить иглу, пройти проверку на умения оказывать экстренную помощь пострадавшим. Ожидают их и восхождения, и конкурсы разнообразной направленности.

Подробности

Кто может принять участие в соревнованиях? Команды, у которых есть опыт ночевки зимой в безлесных зонах, в лыжных походах в это суровое время года. Конечно же, необходимое требование – полный набор снаряжения для подобного рода мероприятий. Чтобы попасть на Игры, нужно своевременно подать заявку и предоставить справку от врача.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.