Лента новостей

Заканчивается выставка «Музыка Хибинского камня»

27.03, 17:29
Заканчивается выставка «Музыка Хибинского камня»

В Кировске, в музейном центре «Апатит» заканчивает свою работу интереснейшая выставка, посвященная природе и культуре Кольского полуострова. За время своей работы она привлекла большое количество людей, интересующихся краеведением. Как из числа школьников, так и педагогов, исследователей и просто любознательных жителей города.
О событии
Сегодня, двадцать седьмого числа, подходит к своему завершению «Музыка Хибинского камня». На ней представлены работы замечательного фотографа А. Глухова, равно как и коллекционера минералов Н. Фришмана. Желающие могут ознакомиться с красотами Кольского полуострова, продемонстрированными через виды громадных валунов, гармонично вписанных в пейзаж. Еще один сюрприз, ждущий гостей выставки – панорамные снимки величественных гор. Минеральный мир края также представляет большой интерес.
О фотографе
А. Глухов известен старшему поколению жителей Заполярья в первую очередь, как популярный музыкант. В восьмидесятые годы он играл в одном из ансамблей, весьма популярных на территории Мурманской области. С тех пор его интересы несколько изменились: он стал книгоиздателем и фотографом, а основной темой его творчества стали Хибинские горы. Нынешняя выставка совместила две любви этого выдающегося человека – музыку и фотографию. На выставке постоянно играет этническая музыка, специально подобранная для это мероприятия. Так что, если вы еще не посещали эту экспозицию – спешите видеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.