Лента новостей

В Кировске состоятся “Веселые старты для собак”

05.04, 17:23
В Кировске состоятся “Веселые старты для собак”
Сегодня, пятого апреля, поступила информация о том, что в Кировске в этот день проходят необычные соревнования, в которых принимают участие наши четвероногие друзья.

О событии

Организатором конкурса выступила Федерация спортивного собаководства, расположенная в Кировске. В качестве взноса выступает небольшая мягкая игрушка, которая будет использоваться в одном из конкурсов. На «стартах» запланированы соревнования для трех групп собак: взрослых стандартных, пород, подпадающих под определение «мини» и для щенков. Первый конкурс проверяет, насколько собаки послушны. Так, хозяин кидает предметы, а питомец при этом не должен срываться с места. Во втором предстоит проверить дисциплинированность питомцев – они должны по сигналу – но не ранее – подбежать к хозяину. Третий проверяет выдержку – собака не должна брать лакомства и игрушки, разложенные вокруг. В последнем конкурсе питомец выбирает хозяину приз из предложенных вариантов.

Условия участия

Организаторы предупреждают, что хозяевам следует проявить бдительность и взаимоуважение. Так, непременным условием участия в «Веселом старте» является соблюдение следующих правил: все собаки должны быть на поводках, в наморднике. Кроме того, на месте собрания необходимо убирать за своими любимцами. Нарушители к соревнованию не допускаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.