Лента новостей

Подвыпившие северяне обокрали магазин и почту

05.10, 09:49
Подвыпившие северяне обокрали магазин и почту
Двое жителей поселка Коашва Кировского района задержаны за хищение продуктов из магазина и за кражу из почтового отделения. Мысль о совершении преступления злоумышленникам пришла ночью, после распития горячительных напитков.

О кражах стало известно утром. Придя на работу, руководители магазина и отделения почтовой связи обнаружили, что их обчистили. Из магазина пропали продукты на общую сумму свыше 23 тысяч рублей, с почты - компьютерная техника, товары и продукты на общую сумму более 41 тысячи рублей.

Как установили правоохранители, в магазин преступники попали, отжав входную дверь, в здание почты – сломав решетку на окне. Отсмотрев записи камер видеонаблюдения и проанализировав отпечатки пальцев, оставленные ворами, полицейские установили подозреваемых в преступлении. Ими оказались ранее не судимый житель Коашвы, 1999 года рождения, и его знакомый – житель поселка Титан, 1991 года рождения.

Обыск, проведенный по месту жительства младшего из подозреваемых, подтвердил выводы следователей: у жителя Коашвы было обнаружено похищенное. Как пояснили задержанные, идея о краже из магазина, который расположен в том же доме, где живет 18-летний воришка, пришла в голову после того, как было выпито спиртное. Затем, ободренные удачей в магазине, молодые люди отправились обчищать почту.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела. За кражу со взломом им грозит до 5 лет лишения свободы на душу населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.