Лента новостей

Общественники проверили условия содержания иностранцев

29.11, 15:28
Общественники проверили условия содержания иностранцев
Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД и уполномоченный по правам человека в Заполярье проверили условия пребывания иностранцев в специальном учреждении их временного содержания (СУВСИГ).

Учреждение, расположенное в поселке Кильдинстрой, рассчитано на 20 человек. Сегодня здесь ожидают выдворения за пределы Российской Федерации граждане Украины, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы и Армении, отбывшие в нашей стране уголовное наказание или привлекавшиеся к ответственности за административное правонарушение.

Обитатели СУВСИГ обеспечены спальными местами, могут гулять и видеться с родственниками на территории учреждения, на общей кухне готовить еду из собственных продуктов, и даже пользоваться небольшой библиотекой. В ходе визита общественников жалоб на условия содержания от иностранцев не поступило.

Единственной проблемой, характерной для подобных учреждений по всей стране, общественники признали недостаточно быстрое оформление документов на депортацию мигрантов. Как правило, это вызвано нежеланием иностранных государств ускорить процедуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.