Лента новостей

Северянин заработал срок доставкой наркотиков осужденному брату

19.12, 11:45
Северянин заработал срок доставкой наркотиков осужденному брату
Житель Мурмашей, 1978 года, может пожизненно лишиться свободы за попытку пронести в колонию наркотики в особо крупном размере. На свидание с осужденным братом северянин принес целый «арсенал» зелья.

Подозрительные вещества были обнаружены сотрудниками колонии строгого режима при досмотре родственника. Свидание ему сразу же отменили и для дальнейшего разбирательства вызвали полицию. Неблагонадежного брата задержали, сомнительные порошки были отправлены на экспертизу. Исследование установило, что мужчина принес с собой более 13 г 3-метилфентанил, более 2,6 г героина и около 3 г амфетамина.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело. За незаконные производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере ему грозит серьезный срок, вплоть до пожизненного заключения.

Это «приключение» добавит от 10 до 15 лет срока и осужденному, которому предназначалось зелье. В отношении заключенного брата, 1980 года рождения, также возбуждено уголовное дело - за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.