Лента новостей

Акция для водителей «Не пересекай черту»

13.02, 16:38
Акция для водителей «Не пересекай черту»

В Коле прошла акция, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине невнимательных водителей. Она носила обучающий характер: ведь в ней приняли участие сотрудники ГИБДД, с одной стороны, и ученики МОУ СОШ №2 г. Колы. Произошел качественный обмен опытом между сотрудниками полиции и молодыми ответственными гражданами Заполярья.

Хроника мероприятия
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Н. Дмитриева рассказала журналистам, что одна из основных причин трагических происшествий на дорогах – это выезд на встречную полосу. Так, в Кольском районе с начала этого года было зафиксировано несколько подобных происшествий. К сожалению, имеются и пострадавшие. Одно из этих прискорбных событий связано именно с выездом автотранспорта на встречную полосу. В ходе акции «Не пересекай черту» школьники, подробно проинструктированные сотрудниками полиции о правилах дорожного движения, дарили водителям листовки с напоминанием о том, что водить автомобиль необходимо с соблюдением скоростного режима. А требование «не пересекать черту» продиктовано заботой о сохранении жизни и здоровья как пассажиров, так и пешеходов.

Акции от ГИБДД
Это далеко не первая акция, которую организуют для молодых людей сотрудники полиции. На сайте ГИБДД ежедневно можно видеть объявления о новых полезных мероприятиях, направленных на предупреждение и устранение опасных ситуаций на дорогах региона. Акции рассчитаны на то, что плотное сотрудничество полиции со школьниками принесет ощутимые плоды в недалеком будущем, когда сегодняшние ученики сами сядут за руль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.