Лента новостей

Мурманский экологический комплекс

05.06, 16:00
Мурманский экологический комплекс

С каждым годом в морском порту Мурманска увеличивается грузооборот, что следственно негативно влияет на экологическую обстановку акватории. Поэтому для решения столь важного вопроса был создан проект экологического комплекса, который должен благоприятно сказаться на экосистеме Кольского залива.

Экологический комплекс – как это будет

Как указано в плане комплекса по экологии, будет происходить прием следующих отходов: льяльные воды, сточные воды хозяйственные и бытовые, нефтешлам, а также отходы разного бытового происхождения. Кроме этого в планах представлено специально оборудованное судно, которое и будет заниматься сбором льяльных и сточных вод разного бытового характера.

Конечный результат

Итогом работы данного комплекса будет очищение сточных вод, что позволит их привести к установленным нормам, которые затем будут выводиться в акваторию залива, а отходя, которые останутся после процедуры сжигания, будет перемещаться на отведенный для этого полигон для отходов.
Создание такого комплекса окажет благоприятное влияние не только на экосистеме акватория, но и увеличит грузооборот порта Мурманск в несколько раз, что в свою очередь будет иметь позитивное влияние на развитие города. Кроме того, еще одним плюсом есть увеличение денежных поступлений в бюджет страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.