Лента новостей

В одной из кольских школ провели учебную эвакуацию

30.06, 08:00
В одной из кольских школ провели учебную эвакуацию

Учебные мероприятия по эвакуации в условиях пожара проводились для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере, открытом при школе номер два города Колы.

Все о пожарной безопасности

Помимо самой учебной эвакуации, ребятам была продемонстрирована пожарная техника и разнообразные средства, предназначенные для борьбы с огнем при пожарах.
Основной целью учений была отработка правильных действий персонала учебного заведения при проведении эвакуационных действий в отношении детей во время возникшего пожара.
За ходом эвакуации и уровнем правильности всех действий следила комиссия, состоящая из сотрудников кольского отдела по надзорной деятельности.
Как и положено, старт мероприятию дал тревожный сигнал, была вызвана служба пожарной охраны, а педагогический состав начал согласованную эвакуацию детей. Без паники и суетливости, ребята покинули здание школы и построились во дворе. После проведенной переклички, и после того как преподаватели убедились в присутствии всех детей из списка, мероприятие засчитали как выполненное.

Техническая часть

Позже сотрудники пожарной службы показали ребятам возможности пожарных автомобилей, подробно рассказав и очевидным образом продемонстрировав в работе все оборудование по тушению огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.