Лента новостей

Учения на Кольской АЭС

17.07, 14:00
Учения на Кольской АЭС

Не так давно, были проведены общие учения по чрезвычайным ситуациям сотрудников Кольской АЭС и работников муниципального образования Полярные Зори.

Продуктивные учения

Главной целью учений была проверка подготовки руководящего состава Кольской АЭС и городских властей на различные чрезвычайные ситуации на станции.
В ходе учений был создан общий штаб, в который вошли представители городских властей и руководящий состав Кольской АЭС. Они собрались в специальном защищенном месте, которое находится в городе. Здесь ими было отработано взаимодействие при различных ЧС на станции. Кроме того, были составлены планы по защите и эвакуации персонала со станции, а также жителей тех территорий, которые попали в зону аварии. В том числе, был разработан и порядок эвакуации членов штаба с зоны ЧС и информирования населения о происшествии.

Полный отчет

Также, во время учений, были предоставленные и проверены полные списки различных средств и материалов, которые предназначены для защиты персонала станции в чрезвычайных ситуациях. Учения прошли на достаточно высоком уровне, все участники проявили профессионализм и самоотверженность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.