Лента новостей

Акция «Маленький пассажир» прошла в Коле

09.09, 13:00
Акция «Маленький пассажир» прошла в Коле

Всё большее внимание пытаются привлечь сотрудники ГИБДД к проблеме правильной перевозки в транспортных средствах маленьких детей. На этот раз в рамках акции «Маленький пассажир» они организовали своеобразный рейд с юными общественниками, выйдя на проезжие части с плакатами и памятными листовками.

Суть

Каждый остановленный с целью проверки водитель был проинформирован полицейскими о необходимости использовать специальные удерживающие приспособления для детей до 12 лет. В ходе небольшой беседы автовладельцы узнали, как именно нужно фиксировать детское кресло и что делать, если такого в салоне не имеется. В это же время было выявлено несколько правонарушений – дети в авто ехали не просто не в кресле, но и не пристёгнутыми. По словам представителей органов правопорядка, с начала года таких нарушений ПДД было более 200, и даже имеются случаи ДТП с участием детей.

Итоги

Для всех проверенных водителей были заготовлены специальные памятки, в которых подробно описывается, как нужно использовать спецсредства, и в каких случаях они не нужны. Вместе с ЮИДовцами, полицейским удалось проверить более 50 автомобилей и донести до владельцев ТС важную мысль, что дети во время движения подвержены самой большой опасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.