Лента новостей

Ситуация в «Пригородном» напряжённая

16.09, 14:30
Ситуация в «Пригородном» напряжённая

Вчера, 15 сентября 2015 года в Мурманске состоялось заседание с участием первого заместителя губернатора Мурманской области А.М. Тюкавина, представителей природоохранных организаций, ветеринарной службы и межрайонной прокуратуры Мурманской области. Одним из главных вопросов стала ухудшающаяся ситуация в свинокомплексе «Пригородный».

Финансовые проблемы

Исходя из докладов руководства предприятия, на данный момент финансирования его не хватает для обеспечения надлежащих условий разведения и кормления свиней. В результате этого в свинокомплексе складывается неблагоприятная ситуация. Животные умирают от несоблюдения санитарных норм и нехватки корма. Причём, с каждым днём становится всё хуже.

Указания

Прокуратура совместно с заместителем губернатора дала указания насчёт устранения имеющихся нарушений. Заниматься этим будет администрация Кольского района, местное ветеринарное отделение и природоохранный комитет. Через некоторое время комиссия посетит комплекс с целью проверки выполнения условий, после чего будет принято решение о передаче дела в суд Колы, если положительных подвижек не будет обнаружено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.