Лента новостей

В Коле суд признал виновность ЦРБ

25.09, 20:02
В Коле суд признал виновность ЦРБ

Несколько дней назад в отделение антимонопольного комитета по муниципальному образованию Кола было направлено заявление от ООО «Славянская аптека» с указанием ряда правонарушений со стороны Кольской Центральной районной больницы. Суть заключалась в том, что в конкурсной документации, утверждённой больницей, были обнаружены недопустимые ограничения.

Суть

Медицинский препарат «Гепарин натрия» в Российской Федерации выпускается в двух формах – флакон и ампула по 5 мл. Каждая из форм имеет разрешительные документы и признана в нашей стране легальной. Кольская ЦРБ в конкурсной документации объявила о том, что собирается закупать медикамент во флаконах, чем существенно ограничила количество компаний, которые могут принимать участие в тендере. «Славянская аптека» с данным решением не согласилась и направила соответствующие документы в антимонопольный отдел.

Решение

Рассмотрев данную ситуацию по существу, было вынесено решение признать Центральную районную больницу Колы нарушившей ряд законов Российской федерации, после чего в адрес руководства отправлено предписание об устранении имеющихся правонарушений в указанные сроки. Теперь конкурсная документация будет переоформляться, а аукцион перенесут на более поздний срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.