Лента новостей

Центр занятости Кольского района подвел и тоги своей работы за последние 11 месяцев

07.12, 11:52
Центр занятости Кольского района подвел и тоги своей работы за последние 11 месяцев

Традиционно конец года является временем, когда подводится итог проделанной за год работы. Эти итоги были подведены и сотрудниками Кольского Центра занятости. Стало известно, что за последние 11 месяцев за помощью в этом Центр обратились более 6 тысяч человек. Более тысячи пытались найти работу, около восьмисот были официально признаны безработными.

О событии

На 1 декабря текущего года на учете в Центре занятости было зарегистрировано 514 человек, из них около четырехсот являлись безработными, а около трехсот получали пособие по безработице. Эти цифры говорят о том, что уровень безработицы в Кольском районе по сравнению с началом года вырос на 1,2%.

Подробности

Однако не стоит думать, что жителям Кольского района сложно найти работу. В этом году были трудоустроены более 600 человек, или около половины тех, кто обратился за помощью. При этом подходящее место работы было найдено и для 32 инвалидов (56% обратившихся). Почти 1300 человек были сняты с учета.
Около 80 человек, пытаясь найти себе работу, прошли обучение, а 84 были заняты в общественных работах. Три безработных получили финансовую помощь на открытие собственного бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.