Лента новостей

Охота на браконьеров

11.12, 20:30
Охота на браконьеров

Сезон охоты в Кольском районе в самом разгаре. А это значит, что желающих поживиться дичью с нарушением установленных законов и правил тоже достаточно. С целью выявления правонарушений 8 и 9 декабря 2015 года службами государственного охотничьего надзора и государственного экологического надзора совместно с сотрудниками правоохранительных органов было проведено несколько рейдов в охотничьи угодья, расположенные на территории Колы.

Результаты

К удивлению специалистов, участвовавших в рейдах, правонарушений в действиях охотников выявлено не было. Напомним, что проверялись не только охотничьи лицензии и наличие запрещённых средств лова, но и факты несанкционированного выброса отходов в необорудованных под эти нужды местах. Однако подобных случаев контрольной комиссией зафиксировано не было.

Работы продолжаться

Казалось бы, на этом можно ставить точку, ведь система работает как часы, охотники не нарушают законы, поддерживая чистоту и надлежащую экологическую обстановку. Однако службы государственного охотничьего и экологического надзора заявили, что будут продолжать проводить подобные мероприятия для поддержания контроля над ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.