Лента новостей

Презентация Красной книге в Кольском районе

05.03, 17:09
Презентация Красной книге в Кольском районе
Сегодня, пятого марта, появились первые отчеты о событии, состоявшемся накануне в Кольском районе. В одной из библиотек прошла презентация Книги, содержащей список редких животных, растений и грибов в Заполярье.

О событии

Это мероприятие не осталось незамеченным – оно собрало сотрудников библиотек области, экологов и представителей Министерства природных ресурсов. И не мудрено: ведь на повестке дня стояло обсуждение проблемы бережного отношения к окружающей среде. Цель этого события – в привлечении внимания школьников Мурманской области к необходимости охраны самобытной природы Заполярья.

Подробнее

В. Хруцкий, заместитель министра природных ресурсов Заполярья, произнес речь, в которой подчеркнул важность экологического образования для подрастающего поколения. Ведь это – целый комплекс данных, направленных на формирование правильного поведения в отношении природной среды. Со времени последнего издания Красной книги было выявлено множество видов, подлежащих тщательной охране. Это поможет сохранить природу во всей ее полноте. Другими участниками мероприятия было отмечено, что данное издание будет отличным пособием всем тем, кто интересуется экологией края. На текущий момент, помимо печатной, доступна и электронная версия Книги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.