Лента новостей

Детское представление в Кольском районе

03.02, 22:44
Сегодня в го
Детское представление в Кольском районе
родском поселении Молочный состоится театрализованное представление, адресованное как самым маленьким, так и детям постарше. Если вы хотите посмотреть сказку, основанную на фольклоре саамов, милости просим! На представление приглашаются все желающие.

Культурный контекст
В рамках «Международного дня саамов», который по традиции ежегодно отмечается шестого февраля, в Мурманской области проходит множество мероприятий. Большая часть из них – в Кольском районе, поскольку здесь проживает рекордное для этой области количество представителей народности. Спектакль «Приключения в саамской деревне» – не исключение и, согласно, тенденциям времени, он адресован маленьким зрителям. Ведь значительная часть тематических мероприятий, проходящих в этом году, призвана помочь детям лучше освоить национальную культуру и историю родного края.

Немного о событии
Спектакль «Приключения в саамской деревне» будет проходить в детском саду №38, по улице Молодежной. В программе – сказка, основанная на фольклоре и культуре народа. Малыши познакомятся с традиционными саамскими развлечениями и играми, узнают, как правильно ловить рыбу, послушают про особенности оленеводства. Словом, театрализованное представление в городском поселении Молочный – это еще один шанс прикоснуться к самобытной саамской культуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.