Лента новостей

Териберку ждет большое будущее с проектом «Большая земля»?

24.03, 17:03

Териберку ждет большое будущее с проектом «Большая земля»?Сегодня, двадцать четвертого марта, в прессе появились сообщения о том, что бывший журналист, а ныне основатель фермерского кооператива Б. Акимов планирует воспользоваться известностью сельского поселения Кольского района и основать там культурный центр.

О событии

В своем блоге предприниматель делится планами на деятельность в Кольском районе. Он рассуждает, что популярность, настигшая этот неприметный уголок вследствие того, что там происходит действие скандально известного фильма, заставила говорить о поселении совсем не в том ключе, которого оно заслуживает. Главное – это незабываемая природа, самые различные естественные ресурсы, так что все это можно превратить в прекрасное туристическое место. Массовые мероприятия – вроде автопробега или фестиваля планируется провести на этой территории уже в ближайшее время.

Подробности

За словами последовало дело. И вот уже Акимов собирает единомышленников, разрабатывает подробные планы переустройства, ищет партнеров, заинтересованных в реализации этих грандиозных и в целом очень интересных планов. Что примечательно, бывший журналист проявил себя как прекрасный менеджер – вот уже и какие-то спонсоры нашлись, и часть средств собрана. В целом проект, реализацией которого в текущий момент занимается Акимов, носит название «Большая земля». Он имеет своей целью развитие сельских территорий нашей страны, модернизации глубинки.









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.