Лента новостей

В Кольском районе должника посадили в подвал гаража

16.03, 17:03
 В Кольском районе должника посадили в подвал гаража

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от 59-летнего мурманчанина о том, что знакомый силой удерживает его в подвале, вымогая таким образом деньги.

Полицейские прибыли на место происшествия, задержали подозреваемого и освободили потерпевшего. Мужчина час просидел в подвале гаража, расположенного по ул. Зеленая Набережная.

Как выяснилось, в гараже мужчины распивали спиртные напитки. Знакомый стал требовать с потерпевшего 6 тысяч рублей. За отказом последовало избиение. Нападавший силой завел потерпевшего в подвал, связал ему руки и запер дверь. Пленнику удалось дотянуться да мобильного телефона и вызвать полицию.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан неработающий, ранее многократно судимый житель района 1983 года рождения.

В настоящий момент северянин уже осужден за факт вымогательства, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. По факту незаконного лишения свободы дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.