Лента новостей

В Мурманской области четыре Дома культуры получат финансовую поддержку

27.03, 14:35
В Мурманской области четыре Дома культуры получат финансовую поддержку

Депутат Государственной Думы Алексей Лященко 27 марта в рамках рабочей поездки в Мурманскую область встретился с руководителями органов местного самоуправления Кольского района.

Главным обсуждаемым вопросом стала реализация партийного проекта «Единой России» «Местный Дом культуры», участником которой стал МБУК «Междуреченский Дом культуры».

В рамках этого проекта по всей стране, в городах с численностью населения менее 50 тысяч человек, проводится текущий ремонт и закупается оборудование для сельских клубов и домов культуры. На эти цели в федеральном бюджете на 2017-2019 годы выделено 1,4 млрд. рублей, Мурманской области – 3513 тыс. рублей.

Алексей Лященко осмотрел Дом культуры в селе Междуречье, благоустройство территории около которого также будет проведено в рамках партийного проекта.

В Министерство культуры РФ направлена заявка на выделение субсидии из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы четырех муниципальных домов культуры в размере 3513 тыс. рублей - МБУ «Дом культуры» в Умбе, МБУК «Междуреченский Дом культуры», МБУ «Культурно-досуговый центр «Космос» в Зареченске, МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда» в Оленегорске.

Одновременно в 2017 году в рамках партийного проекта «Городская среда» запланированы мероприятия по благоустройству территории рядом с МБУК «Междуреченский Дом культуры».

Также Алексей Лященко месте с главами Кольского района и города Колы посетил дворовую территорию, благоустройство которой запланировано в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.